Qui s'y frotte s'y pique !

Maison du Porc-Epic
 
AccueilAccueil  PortailPortail  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Livre d'Or

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ceseargl

avatar

Nombre de messages : 363
Localisation: : quelque part
Date d'inscription : 15/07/2006

MessageSujet: Livre d'Or   Jeu 14 Jan 2010 - 23:11

Les organisateurs en Or:

Wulfen, Haigwepa, Mariemagnes, Ksandra, Numalane, Ceseargl.


1er GFC (12-13-14 février 1454)

Joutes:
1- Morgennes, Duc des Dombes; Alexei de Die; Estalabou, Gouverneur du Lyonnais-Dauphiné (Lyonnais-Dauphiné )
2- Sieur, Duc de Vexin; Gotha, Baron de Voiron; Ksandra Duchesse de Château-Gontier ( SERG )

Soule interducale:
1- Bourgogne
2- Franche-Comté

Combat au baton:
1- Amarie, (Troyes)
2- Dege (Tulle)

Lancer de Hache:
1- Tiredaille, Zaïbahker et Ashura_o (Vienne)
2- Isis° et Oneillg (Arles)


2e GFC ( fin mars )

Joutes:
1- Don Rodrigo, Duc de Normandie; Aaron, Vicomte d'Ivry, Cardinal-Archevêque de Lisieux; Cronos, Vicomte de Sées ( Normandie )
2- Luzifer, Comte de Ponthieu; Groland, Vicomte de Bouvines; Gollum1963 du Gondor ( Artois )

Duel à l'épée:
1- Alima de Vandoncour, dicte Happybou ( Valence )
2- Lohan ( Antwerpen )


Tir à l'arc:
1- Gri.zzly ( Bourganeuf )
2- Tantat ( Saint-Brieuc )

Lancer de Hache:
1- Volverine, Théodore Petitbon, corwin974 ( Valence )
2- Kateline, Gri.zzly, Blackdevil ( Bourganeuf )

Soule Ducale:
1- Lyonnais-Dauphiné et Anjou-Touraine
2- Bourgogne et Franche Comté

3e GFC (25 juin- 19juillet )

Joutes:
1- Elleurc Reiner, Comte de Bournonville; Luzifer Comte de Ponthieu; Krocodile, Comte de Noyon ( Artois )
2- Morgennes, Duc des Dombes et Pair de France; Estalabou Duc de Gap et Vicomte de Chandieu; et Alexei, Baron de Saint-Priest ( Lyonnais-Dauphiné )

Duel à l'épée:
1- Elriol, ( Provence )
2- Bouma, ( Artois )

Lutte Pontissalienne:
1- Jiaw, ( Champagne )
2- Pao, ( Lyonnais-Dauphiné )

Tir à l'arc:
1- Aakass ( Briançon )
2- Clamenc2 ( Uzès )

Combat au baton:
1- Chaton1280, ( Bourganeuf )
2- methemvor ( Loches )

Lancer de Hache:
1- Volverine, Tomek et Vef ( Valence )
2- Gri.zzly, Chaton1280, Carmody ( Bourganeuf )



4e GFC ( 8-22 octobre )

Joutes:
1- Eragon, Seigneur de Morestel; Nakuneuil, Duc de Château Gonthier, Comte de Jublains, Vicomte de Carlat; Morpheus81fr, Vicomte de Valencay et Seigneur de Pacé (Alençon)
2- LaQueen, Baronne de Tallard; Estalabou, Duc de Gap, Vicomte de Chandieu; Numalane, Baronne de Beaurepaire ( Lyonnais-Dauphiné )

Duel à l'épée:
1- Caesar3 ( Cornwall )
2- Lemusico ( Orléans )

Soule Ducale:
1- Poitou
2- Bourgogne

Tir à l'arc:
1- Dame Myana ( Mâcon )
2- Messire Clamenc2 ( Uzès )

Combat au baton:
1- SergueiBorav (Brest)
2- Cuculus ( Vendôme )

Lancer de Hache:
1- Zinto, Murdock, Hasdrupal (Ventadour)
2- shwanshawn_math, wench, Rodrigo_de_Balboa ( Lewes )


5e GFC ( Avril-mai 1457 )

Joutes:
1. Lyonnais Dauphiné :
* Argael
* Guidel
* Kernos
* Féanaro56
* Maccornell
* Penelopedefrance

2. Les Flandres:
* Ascalon Breydel, Seigneur de Temse et Comte des Flandres
* Doudou Vicomte de Tourcoing, seigneur d'Audernarde blessé remplacé par Lafred
* Wuggalix de Clairambault
* Dame Merenwen74, Chevalier de l'Ordre Royale des Dames Blanches
* Cesear d'Arnèke, Seigneur d'Arnèke et de Mons en Baroeul

3. Orleans
* Sebbe de Valrose , Duc de Chateauneuf, Baron de Bellegarde, Chevalier de France, Seigneur de Baffou, du Pavillon de Montlivault et de Roissy en France et Pair de France.
* Bourguignon de Sorel, Baron de Chécy, Seigneur de Saint Avit les Guespières
* Rhân de Crocy, Baron de Boiscommun, Seigneur de Crocy
* Justine d'Alesme, Dame de Montperthuis
* Lexhor d'Amahir, Seigneur de Saint-Denis-les-Ponts
* Alexandre de Chéroy, Duc du Dunois et Seigneur de Chéroy

3. Normandie
* Nennya
* Adrienne
* Arianrod
* Patsy
* Attalus
* Ciciaa

Duel à l'épée:
1. Versatyl
2. 100drine
3. Victorinne
3. Guidel

Soule Ducale:
1. Artois
2. Orléans

Tir à l'arc:
1. Alizarine de Bougainville : 4762+4751=9513, Dieppe
2. Leducg: 4735+4777=9512, Péronne
3.Père Saino : 4720.+4727=9447, Castelnaudary

Combat au baton:
1. Wilou61, ville de Pau, Comté du Bearn
2. Kevin4310, ville de Lyon
3. Raouldarc, Saint-Claude
3. Juvenal, Tours

Lancer de Hache:
1. Peronne : Hyunkel, Dagoon, Pluchon
2. Bourges : Nathanael77, Thomas de Clérel, Hakon
3. Dunkerque : Radek, Cajoline22, Escor
4. Montauban : Zorgl


6e GFC (14 juin 1458)

Joutes équestres :

Première place : Duché du Bourbonnais-Auvergne
-Lanfeust de Troy, Duc du Bourbonnais Auvergne et Duc de Souvigny
- Jazon Duchesne de Marigny-Viverols, vicomte de Ravel et seigneur de Viverols
- Léone Ardo du Galdo, dit Ninjaturtel, Baron de Glénat
- Thibantik de Cérilly, Dame de Cérilly
- Naudeas La Barillère, Dame de Farges
Remplaçant :
- Fabien de la Fléchère Marigny / Vicomte d'Hérisson , Seigneur de Challiers et Fayet-le-Château

Seconde place : Comté du Poitou
- Ventreachoux de Beaupin l'Aizenay, Seigneur de Rocheservière
- Eragon. de Lisaran, Seigneur de Landeronde
- Leello de Proisy-Fortunat, Vicomtesse d'Olonne, Dame de l'Hermenault et de Montmilcent
- Cyclope, Seigneur de Marsay
- Davor Fortunat de Montbazon-Navailles, Comte du Poitou Baron de Pouzauges et Seigneur de Saint Sauvant
Remplaçant
- Jehan de Proisy-Fortunat, Vicomte d'Olonne, Seigneur de l'Hermenault et de Montmilcent

Troisième place :
Comté des Flandres
1- Ascalon Breydel, Comte de Sint Winoksbergen, Seigneur de Temse et de Cazaux
2-Malycia ,Dame de Learne
3-Charles Breydel /Tokagero Baron d'Encausse, seigneur de Lussan et Seigneur de Brousse de Montboissier
4-Krystel Martin, Dame de Paradis
5- Pino van westmalle, dit le bourru (pinolebouru) comte de Flandres, seigneur de la Beurvriére, de Premesques et de Lendelede
Remplacant :
Whitechief de Loos

Royaume de Castille
- Omar Ibn Lordlency, Vizconde de Palacios de la Valduerna
- Vladie de Balboa, Condesa de Bailen
- Aililec, Señora de Moguer
- Draco Alivi, Señor de Medina de Rioseco
- Astaroth da Lua, Señor de Valdecorneja
- Ruth Elena Borja D' Azaiir

Duel à l'épée :

1er: Leportel62 (Artois)
2e: Malycia (Flandres)
3e: Correba (Languedoc)
4e: Enguerrand Louis-Perceval de la Mirandole (Flex) (Perigord)

Combat au bâton :

Première place : Artois : ~ Cambrai : Chevalier°bayard

Deuxième place : Savoie : ~ Bourg : Willow1

Troisième place : Bourgogne : ~ Joinville : Melisende

Lancers de Haches :

Première place : Cyana, Kat Gri, pinolebourru représentant la ville d'Antwerpen au comté des Flandres.
Deuxième place : Allydou, Kalimereth, Zutalors pour la ville de la Trémouille au comté du Poitou
Troisième place : Zahra.2, Cyann, Sabifax pour la Ville de Vaudémont du Duché de Lorraine
Quatrième place : Majoie, Brigess, Rosana46, pour la ville de Saint-dié du Duché de Lorraine.

Tirs à l'Arc:

Premier : Manu95 Langres Duché de Champagne
Second : Actarius Mende Comté du Languedoc
Troisième : Leello La Trémouille Comté du Poitou

Concours de bannière :

1er place Damefrenegonde
2eme place Awenna
3eme Bioul
4 eme Mickaella
5eme Meilein

Concours d'écriture :

le genre oratoire :
CALI de Thouars Comté du Poitou

le genre épique :
- Dame FRENEGONDE de Peronne du Comté d'Artois
- CERAPHIN d'AZAYES d'Orthez, du Comté du Béarn

Soule Ducale :

1. Duché du Bourbonnais Auvergne
2. Duché de Champagne
3. Comté des Flandres, Duché Périgord Angoumois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Livre d'Or
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Skavens] Réactions sur le nouveau Livre d'Armée
» Autorisation de voir et de récuperer un dénommé livre , "Les Secrets des Erothain".
» [Fan-Fiction] La légende de Denta-nui livre 1: Huit Makuta.
» nouveaux livre d'armée ork
» Le Livre des Merveilles ("Le Devisement du Monde") - Livre premier

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Qui s'y frotte s'y pique ! :: Les créations de la Maison du Porc-Epic :: Le Grand Festival des Couronnes-
Sauter vers: